Auction 843, Lot # 154
ADOLFO MEXIAC (Cuto de la Esperanza, Michoacán, 1927 - ) Al agua ranas Firmada y fechada 96 Xilografía 36 / 50 60.3 x 44.5 cm Estimado $ 8,000-12,000